Примерное время чтения: 2 минуты
318

Версия о причастности Лебедова к убийству Климова одна из основных - СК

Сюжет Боксер Иван Климов был убит в Омске

Омск, 30 декабря – АиФ-Омск. Следственный комитет опровергнул заявления СМИ о том, что Лебедова считают  непричастным к убийству Ивана Климова, поскольку говорить об этом пока рано.

По сообщению ведомства, из восьми первоначально выдвинутых версий,  уже отработаны две. Версии о том, что Лебедов причастен к убийству 23 ноября, среди них нет, и она по-прежнему остается одной из основных. Подробности о рассматриваемых вариантах не сообщаются в интересах следствия.

Вместе с тем, делать заявления подобного рода могут только следственные органы после проведения работы с подозреваемым. Ян Лебедов все еще находится в Бишкеке, где был задержан с поддельным паспортом. Расследование продолжается, и новая информация появится после того, как Лебедов окажется в Омске.

О том, что были установлены факты, подтверждающие невиновность Климова, сообщил  Интерфакс со ссылкой на региональное МВД. Позже информацию распространили и местные СМИ. В тексте, в частности, содержали следующая цитаты: «Полиция и следствие располагают данными, по которым спорт не относился к основной сфере деятельности потерпевшего. Не исключено, что мотивом убийства Климова могли стать иные, не связанные со спортивной жизнью обстоятельства жизни потерпевшего».  

Большинство омичей связывают убийство Ивана Климова с произошедшем в марте конфликтом у ночного клуба, где выстрелом Яна Лебедова боксера серьезно ранило. 23 ноября неизвестный напал на спортсмена, двумя ударами ножа отняв у него жизнь. Причастность Лебедова к стрельбе у «Ангара» подтверждена на допросах. Однако ответ на вопрос о том, имеет ли отношение сбежавший после этого в Киргизию Лебедов к убийству боксера, все еще неизвестен, и продолжает волновать неравнодушных омичей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах