Омск, 29 января – Аиф-Омск. Яна Лебедова, стрелявшего в омского боксера Ивана Климова, экстрадируют в Россию в марте или апреле.
По версии следственного комитета по Омской области, Ян Лебедов является основным фигурантом дела об убийстве боксера Ивана Климова в ноябре прошлого года. Однако сам подозреваемый категорически не признает свою причастность к делу об убийстве Климова. Лебедов признался только в том, что стрелял в Климова весной 2013 года у ночного клуба «Ангар».
После убийства Ивана Климова, Лебедов был объявлен в международный розыск и задержан в столице Киргизии Бишкеке. Сразу после задержания Лебедов не мог быть доставлен в Россию, т. к. задержан был по поддельным документам, против него возбудили уголовное дело в Киргизии.
Напомним, что омский боксер Иван Климов был убит 23 ноября во дворе дома на улице Дианова. Неизвестный нанёс боксёру два удара ножом. После нескольких версий СК стал склонятся в сторону той, что убийство совершил Ян Лебедов. Сейчас версия о его причастности к убийству Климова продолжает разрабатываться и проверяться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть