Примерное время чтения: 3 минуты
219

Обзор ДТП в Омске: опасная дорога с Масленицы и падающие пешеходы

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали 4 дорожно-транспортных происшествия.

Авария произошла на прошлых выходных на Пушкинском тракте, возможно люди возвращались с Масленицы. Автомобиль с видеорегистратором не только снял момент столкновения, но и сам попал под удар. Машина, идущая во встречном с автором ролика направлении, пошла на обгон минивена, но не рассчитала дистанцию и чуть не врезалась в автомобиль на встречке. Первая машина во встречном направлении увернуться от удара успела. Но машину водителя, совершающего обгон, занесло, он не справился с управлением и врезался в автомобиль с видеорегистратором, отчего тот развернуло на 180 градусов.

Утром 3 марта интересная ситуация сложилась на одном из небольших перекрестков Омска. Одному автомобилю нужно было выехать со двора, а другому заехать. После нескольких безуспешных попыток разъехаться, водитель выезжающего со двора автомобиля решил сдать назад и, не заметив стоящий следом автомобиль, врезался в него.

На уходящее недели произошло очередное ДТП с участием маршрутки на перекрестке Интернациональная-Герцена. Только на этот раз водитель маршрутки не виноват. Дорогу маршрутному транспортному средству не уступил Land Cruiser. Хотя именно он имел помеху справа на кольце у Маяковского, но решил проскочить.

Следующий ролик запечатлел падающего пешехода, который спешил перебежать дорогу на зеленый свет, но поскользнулся и упал у самого края тротуара. Хорошо, что машины не успели тронуться с места, и пешеход не попал под колеса.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах