Примерное время чтения: 3 минуты
2175

Обзор ДТП в Омске: авария со смертельным исходом

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали дорожно-транспортные происшествия и нарушения ПДД, произошедшие за праздничные дни в Омске.

Страшная авария со смертельным исходом произошла 5 января на Ленинградском мосту. Как позже выяснилось, дорожно-транспортное происшествие спровоцировал водитель автомобиля BMW, который при подъёме на Ленинградский мост выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla. После первого удара Toyota столкнулась ещё с двумя машинами – Lada Granta и Toyota Vitz. Водитель Toyota Corolla погиб на месте. А виновник аварии, молодой человек 1989 года рождения, как оказалось, ранее был судим и в 2012 году лишался права управления транспортным средством.

ДТП, произошедшее 2 января 2014 года, обошлось без жертв. Водитель автомобиля Toyota, двигаясь по третьей полосе дороги, вдруг решил, что ему срочно нужно повернуть и, игнорируя все правила дорожного движения и другие автомобили на дороге, резко выполнил маневр. Водитель автомобиля с видеорегистратором не ожидал такого резкого поворота событий и не успел избежать столкновения.

Другой омский нарушитель проигнорировал пешеходный переход на ул. Химиков и чуть не наехал на пешехода, хотя водители других транспортных средств остановились, чтобы его пропустить. Хорошо, что женщина заметила иномарку, которая не собиралась уступать ей дорогу.

А на следующем видеоролике вновь отличился омский водитель маршрутки. «ГАЗель» подрезала автора видео, нагло вывернув в третий ряд прямо от остановки.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах