Примерное время чтения: 2 минуты
196

Обзор ДТП в Омске: маневрирующий трактор и снежная лавина

Сюжет Обзоры ДТП в Омске

Еженедельно «АиФ в Омске» предлагает вниманию своих читателей подборку видеороликов с ДТП и нарушениями правил дорожного движения. Сегодня в наш обзор попали 4 дорожно-транспортных происшествия.

С приходом в Омск зимы, на дорогах стало больше аварий. Одна из них произошла на проспекте Королева, а ее героем стал трактор. По неизвестным причинам большое транспортное средство резко развернуло. Водитель «Волги», идущей по соседней полосе, явно не ожидал такого поворота событий, но и экстренное торможение не помогло избежать аварии.

Еще одно странное ДТП произошло в Омске на трамвайных путях. Водитель автомобиля с видеорегистратором, чтобы совершить поворот выехал на трамвайные пути встречного направления, что запрещается правилами дорожного движения. При этом в его обзор попадала машина, которая ехала как раз по этим путям, но водитель проигнорировал ее. В свою очередь водитель автомобиля, двигающегося по рельсам, видимо, решил, что сумеет протиснуться между автомобилями, но этот маневр не прошел.

Чудом удалось избежать аварии перед пешеходным переходом. «Форд» резко затормозил, чтобы пропустить пешехода, который собрался переходить дорогу по пешеходному переходу. Водителю автомобиля с регистратором, следующему за «Фордом», пришлось не только резко затормозить, но и вырулить в сторону, чтобы избежать аварии.

А следующий видеоролик, возможно, напомнит водителям как важно отправляясь с места стоянки автомобиля очищать его от снега.

Уважаемые читатели, мы ждем от вас ссылки на видеозаписи нарушений ПДД на нашу почту omsk-aif.ru@yandex.ru. Редакция сайта «АиФ в Омске» будет передавать данные в Управление ГИБДД, а виновники понесут заслуженное наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах