Примерное время чтения: 1 минута
142

Депутата из Исилькульского района признали виновным в мошенничестве

Сергея Заднепрянского признали виновным к мошенничестве в особо крупном размере.
Сергея Заднепрянского признали виновным к мошенничестве в особо крупном размере. Shutterstock.com
Омск, 26 января - АиФ-Омск.

Бывшего депутата совета Исилькульского городского поселения Сергея Заднепрянского признали виновным в крупном мошенничестве и назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Сергей Заднепрянский не признал свою вину, но тем не менее был признан виновным в совершении девяти преступления: в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и в мошенничестве с сфере кредитования, совершённом организованной группой, в особо крупном размере. Одесский районный суд приговорил бывшего депутата к лишению свободы в исправительной колонии общего режима на 6,5 лет.

В ходе судебного заседания было установлено, что в период с 2003 по 2005 годы Сергей Заднепрянский будучи депутатом Исилькульского районного совета и владельцем фирмы, занимающейся строительством домов и производством пластиковых окон, оформил на подставных юридический лиц и индивидуальных предпринимателей кредиты на сумму в 110 млн рублей.

После этого депутат и предприниматель скрылся, а потом был объявлен сначала в федеральный, а потом и в международный розыск. Оказалось, что он скрывался в Республике Чили. Передача преступника несколько раз откладывалась из-за уголовного преследования пза отмывание денег на территории Чили, а потом по состоянию здоровья задержанного. Как только Заднепрянский почувствовал себя лучше, его направили в Россию, где осудили и вынесли приговор.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах