Примерное время чтения: 1 минута
207

Дело руководителя омского Россельхознадзора скоро направят в суд

Руководителя Россельхознадзора обвиняют в мошенничестве.
Руководителя Россельхознадзора обвиняют в мошенничестве. ГУ МВД России
Омск, 23 октября - АиФ-Омск.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя регионального управления Россельхознадзора Виктора Лаутеншлегера, которого обвиняют в мошенничестве, утверждено прокурором Омской области.

Бывший директор ООО «Русское зерно», а в настоящее время руководитель Россельхознадзора Омской области Виктор Лаутеншлегер обвиняется в мошенничестве при получении выплат с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК России) и в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК России), сообщают в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Следствие считает, что с 2006 по 2008 годы обвиняемый, будучи директором предприятия в Кормиловском районе, похитил из федерального бюджета около 3,7 млн рублей при возмещении НДС и получении субсидий. 

Отметим, что во время раследования Лаутеншлегер свою вину не признал, а причинённый государству ущерб не возместил. После того, как обвиняемый ознакомиться с обвинительным заключением уголовного дела, оно будет направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах