Примерное время чтения: 2 минуты
92

В МСЧ №9 будут лечить вегето-сосудистые заболевания

Мэрия Омска ведет переговоры с федеральным Минздравом о создании на базе МСЧ №9 комплекса по лечению вегето-сосудистых заболеваний. С января 2011 года здание МСЧ станет муниципальным, сообщает пресс-служба мэрии.

В пятницу мэр Омска Виктор Шрейдер посетил четыре социально-значимых объекта, среди которых и МУЗ Медсанчасть №9. Ситуация с этим медицинским учреждением сложилась достаточно сложная. Как отметил мэр Омска, здание медсанчасти на сегодня является частной собственностью.

«Очень долго прорабатывали вопрос передачи медицинского комплекса на муниципальный баланс. К сожалению, руководство «Газпрома», а реальный собственник – «Газпром», нам отказало. Остался один вариант, чтобы не потерять этот медицинский комплекс – выкупить. Два года шли переговоры, сначала была названа цена порядка 600 млн.рублей, в итоге договорились на цену в 100 миллионов с рассрочкой на два года. С 2011-го года начнется компенсация стоимости этого комплекса, в течение 2011-го и 2012-го года мы рассчитаемся, и комплекс по условиям договора уже с января 2011-го года переходит в муниципальную собственность, даже до окончательного расчета».

После того как здание медсанчасти станет муниципальным, можно будет вести речь и о развитии.  Виктор Шрейдер сообщил, что сейчас идут переговоры с федеральным министерством здравоохранения о создании на базе МСЧ №9 медицинского комплекса по лечению вегето-сосудистых заболеваний. В этом комплексе, по планам, будет размещен ангиограф, его покупка будет осуществляться, в том числе, и с участием  федеральных средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах