Примерное время чтения: 2 минуты
629

Омский дендросад впервые открыт для посещений

Каждый желающий может прийти в экскурсионное время и два часа провести в уникальном природном уголке.

Открытый в 1948 году дендросад был долгое время закрыт для посещений. Затем организовывались платные экскурсии для ограниченного круга школьников и студентов. Поэтому о существовании в Омске уникальной природной территории мало кто знал. А между тем, на 8 гектарах омской земли можно увидеть до 250 видов растений, цветов, деревьев. Особенно агрономы гордятся своими дальневосточными коллекциями и среднеазиатскими посадками. Работники природного парка обещают в осенние посадки расширить ассортимент растений до 300 видов, живут здесь и белки, которые поедают орешки лещины.

Кстати, дендросад вырос в размерах практически в два раза. Как рассказал Александр Матненко, замминистра природных ресурсов и экологии Омской области, территория природной зоны расширена за счёт сквера на остановке Старозагородная роща и двух озёр.

Двухчасовые экскурсии в дендросад организуются со вторника по четверг в 14.00 и 16.00. работающие омичи смогут посетить природную территорию в субботу. Причём количество экскурсий в выходной день значительно больше: 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00. отметим, что все экскурсии абсолютно бесплатные. 

Правда посетителям необходимо помнить, что парк является охраняемой природной территорией и брать с собой напитки и еду, а также устраивать пикники на его территории нежелательно. А вот прихватить с собой фотоаппарат стоит: в омском дендропарке есть что поснимать.

Омский городской дендрологический сад находится по адресу Красный путь 86, между остановками Городок Водников и Старозагородная площадь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах