Примерное время чтения: 6 минут
307

Афиша выходных: куда сходить в Омске 22-23 июня

Фото Максима Кармаева

Омск, 20 июня – АиФ-Омск. Каждый четверг мы знакомим омичей с теми событиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. 22 и 23 июня в Омске состоится кастинг будущих вокалистов, шоуменов и диджеев, проудут соревнования по боулингу. Помимо этого горожане смогут посмотреть премьеру блокбастера «Человек из стали» (Man of Steel).

Концерты и клубы

В субботу 22 июня в джаз-кафе «Partypiano» состоится вечеринка под названием «Jam и Stairs в Party Piano». Начало в 22.00. В полночь молодёжь сможет посетить клуб «Атлантида», где запланирована вечеринка под названием «Звезда танцпола». В воскресенье 23 июня эти же клубы устроят ещё по одной вечеринке. В 20.00 в «Partypiano» пройдёт «Джазовый вечер», а в 00.00 в «Атлантиде» состоится вечеринка «Практика».

22 и 23 июня в парке имени 30-летия ВЛКСМ в 19.00 состоится концерт под названием «Голос». Это пилотный проект, который представляет собой своеобразный кастинг вокалистов, DJ, ведущих, ансамблей. Победители проекта получат работу в клубах, на городских и районных праздниках, гастрольную деятельность, запись аудио- и видеоматериала. Посетителей ждёт живая музыка, DJs, танцы, игры, конкурсы с призами и подарками. Цена билета 100 рублей.

Кино

В омских кинотеатрах «Галактика», «Атриум», «Маяковский», «Вавилон», «Космос», «Иртыш» на выходных будут показаны фильмы «Соблазнитель 3D», «Университет монстров», «Жирафа», «Эффект колибри», «Судная ночь», «Большая свадьба», «После нашей эры», «Иллюзия обмана», «Кадры». Главным кинособытием этой недели станет премьера фильма режиссёра Зака Снайдера «Человек из стали 3D». Для тех, кто не знает, сообщим, что это новая версия знаменитого «Супермена». В роли Кларка Кента – Генри Кавилл.

Генри Кавилл предстанет в роли Супермена. Фото: globallookpress.com

Театры

Омские театры на выходных предлагают сразу несколько спектаклей. Драматический театр 22 июня в 19.00 покажет трагикомедию «Смерть не велосипед, чтоб ее у тебя украли» (Б. Срблянович). 23 июня в 19.00 поклонники драмы смогут посмотреть спектакль, состоящий из восьми снов «Бег» (М.Булгаков).

Театр юного зрителя порадует омичей купальским сказом с песнями и плясками «Финист Ясный Сокол». Музыкальный театр 22 июня в 18.00 представит вокально-хореографическую фантазию на музыку поэмы В. Гаврилина «Военные письма» под названием «Светлая грусть».

Театр кукол «Арлекин» в Малом зале в 13.00 покажет спектакль-игру по мотивам русской народной сказки «Заяц, лиса, петух» (Н. Шувалов). В 10.00 и 11.30 состоится спектакль по мотивам русской народной сказки «Машенька и медведь». В 16.30 и 18.00 пройдёт спектакль-игра «Соломенный бычок» (Д. Войдак).

Соломенный бычок ждёт своих друзей. Фото Елены Володиной

Музеи, выставки

На выходных омские музеи порадуют горожан уже любимыми и совершенно новыми экспозициями. В музее имени Врубеля одновременно представлено несколько экспозиций: «Русская живопись XVIII – начала XX вв.», «Русская икона XVII – XXI вв.», «Каменная пластика К. Фаберже», «Художественное серебро», «Западноевропейское искусство XVII -нач. XX вв.», «Стиль в зеркале эпохи», «Неизвестные сокровища Романовых», «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» и «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики». Помимо этого омичи смогут посетить выставку знаменитого земляка-микроминиатюриста Анатолия Коненко – «Микромир».

Омский краеведческий музей не остался в стороне и подготовил выставки «Легенды омского краеведения», «Археология омского Прииртышья», «Храни меня мой талисман» и «Музей и город», «Мир природы в мире людей», «Мифы и реальность 20 века». Все выставки работают с 10.00.

Дом художника покажет юбилейную персональную выставку Георгия Катилло-Ратмирова «Его величество офорт» и юбилейную выставку Анастасии Патрахиной «В поисках истины».

В музее народного художника Кондратия Белова омичи смогут посмотреть «Творчество Кондратия Белова». Музей воинской славы подготовил экспозицию «На войне, как на войне».

Музей воинской славы. Фото Елены Володиной

Спорт

22 июня в 9.00 в Парке Победы состоится легкоатлетический кросс «Память». Участие в стартах примут 150 любителей бега. Победители награждаются медалями, дипломами, кубками.

23 июня в 9.00 в «Империи боулинга» состоится парный турнир по боулингу-2013. В 11.00 на автодроме «Амурский» пройдёт 1-й этап Кубка СибАДИ по авторалли. А у «Арены Омск» в это же время запланировано первенство по велосипедному спорту шоссе.

Велосипедисты выйдут на старт. Фото Николая Кривича

Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Приятного вам отдыха!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах