Примерное время чтения: 3 минуты
76

Цветы с доставкой – гарантированно приятный сюрприз

Сегодня уже не нужно особо ломать голову, что подарить девушке на день рождения – компании, занимающиеся адресной доставкой презентов и букетов, как правило, предлагают широкий выбор самых интересных решений. Это означает, что достаточно посетить профильный сайт такой компании, чтобы в удаленном режиме выбрать, заказать, а иногда и оплатить оригинальный букет или интересный презент, который зачастую можно украсить оригинальными персональными поздравлениями.

Организация этого бизнеса в настоящее время требует недюжинного маркетингового таланта, использования мощного потенциала Интернета, сотрудничества с профессиональными музыкантами и флористами. В настоящее время из-за высокой конкуренции в данном сегменте услуга «цветы с доставкой» уже потеряла статус автономного сервиса, превратившись в целый комплекс предложений, способных удовлетворять самые неожиданные запросы клиентов. Например, вместе с букетом виновник события может увидеть на своей лестничной площадке стильно одетого музыканта с саксофоном, который усилит впечатление от неожиданного подношения проникновенной музыкальной композицией. Кроме того, вместе с букетом роз или орхидей может быть вручён оригинальный шоколадный торт, симпатичный коллаж из воздушных шаров, изысканный фруктовый натюрморт. Одним словом, борьба за клиента в этом секторе ведётся очень серьёзная, что в конечном итоге играет на руку рядовому заказчику.

Что касается географических и качественных приоритетов выбора – чаще всего в настоящее время заказывается доставка роз по Киеву, который традиционно является своего рода чемпионом в области клиентоориентированного сервиса. Свежие розы также вот уже несколько лет остаются на лидирующих позициях, потеснив более экономичные букеты из хризантем, ириса и аспарагуса. В последнее время наблюдается устойчивая тенденция повышения популярности цветочных композиций, изначально создаваемые с ориентацией на определённый сегмент спроса. Например, так называемые бизнес-букеты составляют серьёзную конкуренцию традиционным романтическим цветочным коллажам, которые совсем ещё недавно занимали первые места в статистических рейтингах.

В поисках новых решений предприниматели постепенно осваивают смежные ниши, такие как организация и оформление праздников, изготовление тортов на заказ и пр. Так что компании, занимающиеся доставкой цветов, постоянно расширяют спектр предлагаемых услуг, что позволяет привлекать новых клиентов и по-новому заинтересовывать постоянных заказчиков. Одновременно растёт прибыльность этого замечательного бизнеса, позволяющего радовать близких и уважаемых людей приятными оригинальными сюрпризами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах