Примерное время чтения: 3 минуты
168

Как сделать свой подарок по-настоящему особенным

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ в Омске 03/03/2010

Привычные кружки, сковородки и тюльпаны наверняка не доставят большой радости. Проявите чуть-чуть фантазии и сделайте действительно оригинальный подарок.

Коллегам - торт

Если постараться, то за неделю до праздника можно успеть заказать торт с праздничной тематикой: в Омске такую услугу готовы предложить более 70 кондитерских. Мужчины могут выбрать один из двух вариантов - торт с плоским изображением или с объёмными фигурами. Первый вариант экономичнее: килограмм кондитерского изделия обойдётся в 180-300 рублей, а за фигурку на торт такого веса придётся выложить дополнительно примерно 250-300 рублей, если она изготовлена из теста для приготовления пирожных «картошка» и чуть больше при использовании сахарной мастики.

Маме - гравировка

Выгравировать можно практически всё что угодно и на чём угодно, от дерева до ювелирных изделий. По словам специалистов, наиболее популярными вариантами оказываются изображения на хрустальной посуде и ювелирных изделиях - хоть на посуде, хоть на дорогих часах. Те же Hublot Big Bang с гравировкой - уже не просто часы.. Все зависит от финансов: гравировка размером 3 х 3 сантиметра на хрустале обойдётся в 160-200 рублей, на золотом кольце будет стоить в два раза дороже.

Начальнице - шоколадная фигурка

Руководству принято дарить что-то сдержанное и эффектное. Интересный вариант - шоколадная фигурка - бутики с шоколадной продукцией сегодня есть во многих магазинах. Статуэтка на подставке высотой 5 см обойдётся примерно в 450 рублей.

Жене - аэрография

Если на прошлое 8 Марта вы подарили своей половине автомобиль, то в этом году самое время предложить его украсить. Аэрография, кстати, не только возможность выделиться в потоке машин, но и прекрасное противоугонное средство. Правда, и заплатить за него придётся немало: минимум 7 тысяч рублей - именно столько стоит роспись одного элемента машины (двери, бампера или капота).

Бабушке - вышивка

Такой подарок проще будет организовать самим дамам. Принесите в ателье однотонную блузку или платье и закажите оригинальную вышивку - эскиз можно предложить свой или выбрать из готовых. Работа по готовому рисунку размером 20 х 20 сантиметров обойдётся примерно в 500 рублей, за собственный вариант могут потребовать дополнительную плату, иногда в два раза больше.

Дочери - татуировка

Такому подарку наверняка обрадуются молодые барышни. Стоимость работы в омских тату-салонах практически одинаковая: за один квадратный сантиметр придётся выложить около 70 рублей, а минимальный размер татуировки, чтобы она смотрелась эффектно, - 5 х 10 см. Будьте готовы к тому, что подарок окажется недешевым: средняя стоимость работы - около 2 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах