Примерное время чтения: меньше минуты
47

Можно ли отозвать своё заявление на увольнение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ в Омске № 16 20/04/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2022
Ответ эксперта

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. В соответствии со ст. 81 ТК РФ правило, по которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и во время отпуска, применяется только в случае увольнения по инициативе работодателя, - объясняет юрист Юрий Кобзев. - При этом следует учитывать, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право отозвать своё заявление (письмо Роструда от 05.09.2006 г. № 1551-6).

Увольнение в этом случае не производится, исключением считается ситуация, когда на место работника уже приглашён в письменной форме другой человек, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах