93
Рейтинг вопроса
0
+ -

Во время отпуска нашёл новую работу. Заставят ли меня отработать 2 недели?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ в Омске № 12 24/03/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 24/03/2021
Ответ эксперта

«Вы имеете право подать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в очередном отпуске. Срок отработки начнёт исчисляться со дня написания заявления, даже если вы ещё будете находиться в отпуске, - объясняет помощник прокурора Кировского округа Виктория Насейкина. - Статьёй 80 Трудового кодекса РФ предусмотрено право работодателя снизить количество дней отработки увольняющемуся работнику или вообще не применять её».

Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах