95
Рейтинг вопроса
0
+ -

Существуют ли дорожные знаки для велосипедистов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ в Омске 03/09/2014
Категория:  Транспорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 03/09/2014

Недавно гуляла с внучкой в парке им. 30-летия ВЛКСМ, и нас чуть не сбил велосипедист. Можно ли что-то сделать, чтобы прогулки пешеходов в парке стали безопасными?

Ответ эксперта

Проблему безопасности в парке обещают решить в самое ближайшее время.

- Для безопасности пешеходов в парке установлены специальные знаки и схемы, обозначающие дорожки, предназначенные для велосипедистов, - комментирует Михаил Расин, директор городского департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта. - Во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать требования знаков. Людям не стоит прогуливаться на велосипедных дорожках.

В самом парке им. 30-летия ВЛКСМ нам ответили, что в их концепции развития предусмотрен перенос велодорожек по периметру парка, которые не будут пересекать основные аллеи для прогулок и отдыха.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах