Омский русский народный хор выступит в Москве на сцене Кремлёвского дворца. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Омский русский народный хор отправляется на гастроли в Москву. На сцене Кремлёвского дворца пройдёт Всероссийский фестиваль народных танцев и пенсии. Концерт приурочен к празднованию Международного дня танца.
«Выступления Омского хора будут открывать первое и второе отделения фестивальной программы. В первом отделении будет исполнена новая постановка «Будем строить, будем жить», которая готовится специально для выступления в Москве, во втором отделении Государственный Омский русский народный хор исполнит два ярких номера: вокально-хореографический пролог «Сибирь-Матушка» и танцевальный номер «Хлопуха», - пояснили в пресс-службе областного правительства.
Перед отъездом на гастроли Омский хор проводит репетиции, которые проходят каждый день.
Режиссёр Григорьев: «Без культуры страна перестанет существовать»
Интерактивное волшебство. Режиссёр Борис Саламчев о театре, сказках и детях
«Культура делает людей нацией». Даниил Крамер об искусстве и его влиянии
Омский государственный детский ансамбль награжден Гран-при
Омский хор поедет на гастроли по городам России