Примерное время чтения: 2 минуты
81

Омичи провели ночь в Зазеркалье

Фото автора

Омск, 20 мая – АиФ-Омск. Вошёл в это число и наш Омск. Хотя в Москве вход в музеи, даже в Третьяковку, был бесплатным, наши музеи определили входной билет, к примеру, в генерал-губернаторский дворец в 150 рублей для взрослого и в 100 рублей для школьников и студентов.

Но цена не отпугнула омичей: народу было не просто много, а бесконечно много: только схлынет партия, как тут же некий прибой приносит новую «волну» жаждущих побывать в Зазеркалье – именно так позиционировали эту ночь. Фотоаппараты щелкали не переставая: можно примерить шляпку или «испить» чаю, поиграть в шашки яблоками или чашками, представить себя в роли карты или «поскакать» на деревянном коне…

А ещё посмотреть картины, надписи под которыми тоже были зазеркалены, и прочесть их можно было только с помощью выдаваемого при входе зеркальца. Омичи пользовались этим изо всех сил: примеряли, пробовали, разглядывали, сражались в шашки…

«Ночь в Зазеркалье», заявленная с 20.00 до 23.00, в 22.30 ещё даже и не думала заканчиваться. А рядом расположенный историко-краеведческий музей работал до полуночи, и туда тоже «не заросла народная тропа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах