Примерное время чтения: 2 минуты
102

«ШуМиМ» и «Карусель» откроют сезон пьесой Гришковца

Сегодня открывается осенний театральный сезон творческого объединения Два театра («ШуМиМ» и «Карусель»). Сезон начнётся с премьеры - спектакля театра «Карусель» «Это любовь». Жанр новой постановки обозначен как диалоги по пьесам Е. Гришковца, А. Карелина, И. Вырыпаева. Три фрагмента на тему любви. На тему взросления и развития чувств: от первых робких шагов до глубокого, ничем неискоренимого чувства.

Сезон продолжится 17 ноября сказкой «Красная шапочка» по пьесе Е.Шварца. Зрители также смогут увидеть спектакль «Эшелон» - миф о спасении по пьесе М.Рощина, который посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль – лауреат фестиваля «Театральная весна - 2010».

21 и 30 ноября театр «ШуМиМ» представит свой премьерный спектакль-катастрофу «Астероиды Мирмидонян» по мотивам рассказов Р. Бредбери. Это история о том, как человек живет свою жизнь и что оказывается для него самым важным у сакральной черты. Спектакль - лауреат межрегионального фестиваля «Неделя экспериментального театра в Омске - 2010».

Завершит сезон спектакль театра «ШуМиМ» - совершенно невероятное событие в двух действиях «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя. Известная история о надворном советнике Подколесине, который наконец-то собрался жениться, но всё что-то «не того»… И тогда за дело взялся его предприимчивый друг. Спектакль – лауреат фестиваля «Театральная весна - 2006».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах