Примерное время чтения: 2 минуты
85

На этой неделе театр драмы открывает сезон

После семилетнего перерыва драматург Мартин МакДонах написал новую пьесу. Мировая премьера спектакля «Безрукий из Спокана» прошла на Бродвее. В новой пьесе действие происходит в современной Америке. МакДонах предлагает дерзкую, ироничную, уморительно смешную американскую историю. Здесь стреляют, угрожают взрывом, кидаются отрезанными руками и все потому, что 27 лет назад Карлмайкл из Спокана при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть.

В драмтеатре «Безрукий из Спокана» - первая постановка современного драматурга Мартина МакДонаха. Это возможность познакомить омских зрителей с современной талантливой западной драматургией. Осуществляют постановку пьесы молодой режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров и художник Фемистокл Атмадзасов. В спектакле заняты заслуженный артист России Михаил Окунев и молодые артисты театра Алексей Манцыгин, Наталья Рыбьякова, Егор Уланов.

Весь 138-й театральный сезон обещает быть очень насыщенным. Как сообщает министерство культуры Омской области, театр планирует совместную работу с такими режиссерами, как Елена Невежина, Александр Баргман, Анна Бабанова, несколько спектаклей поставит главный режиссер театра Георгий Цхвирава, который уже сейчас репетирует музыкальную комедию «Ханума». Эта первая премьера сезона состоится в конце ноября 2011 года. Запланировано участие в фестивалях «Ново-сибирский транзит», «Золотая маска», «Олимп», «Международный Волковский фестиваль». Идет подготовка и к III Международному театральному фестивалю «Академия», который состоится в июне 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах