Примерное время чтения: 2 минуты
65

Михаила Ульянова вспомнят в Омске

С 11 по 14 марта на сцене Омского академического театра драмы пройдут гастроли Северного драматического театра имени М.А. Ульянова, сообщает Министерство культуры Омской области. Разные по жанру спектакли связывает тема судьбы человека на фоне социальных потрясений. 

11 марта в 19.00 тарский театр представит омским зрителям спектакль «Иркутская история» по пьесе Алексея Арбузова, посвященный памяти Михаила Ульянова. Здесь все герои спектакля верят в построение коммунизма, в то, человек на земле должен быть счастлив. Несмотря на то, что призрак коммунизма тает с каждым днём, общечеловеческие ценности остаются.

12, 13 марта в 19.00 -  сценическая версия рассказа Виктора Астафьева «Пролетный гусь», где волею обстоятельств пытались стать счастливыми в мирное время солдат Данила Солодовников и его жена, бывшая медсестра эвакогоспиталя Марина. На войну они попали со школьной скамьи, их никто нигде не ждёт, помощи ждать неоткуда. Постепенно они оседают в маленьком городке, начинают привыкать к мирной жизни, у них рождается сын…

14 марта в 19.00  - весёлая и легкая эксцентрическая комедия «Пустите меня к Миусову!..». Поставлена  по комедии В. Катаева «День отдыха». Снабженец Зайцев в погоне за эмалевой краской для «малютковой мебели к открытию яслей в Кошатниковом переулке» встает на скользкую дорожку…

14 марта в 11.00 для самых маленьких зрителей сказка-игра «Гусенок» по пьесе советского драматурга Нины Гернет в соавторстве с Татьяной Гуревич. Этот спектакль шел во время оккупации на сцене Пражского театра «Царство кукол». Главная героиня Аленка больше всего на свете любит своего симпатичного гусенка. Но вот однажды Лиса украла его. Исправить ситуацию должны маленькие зрители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах