Примерное время чтения: 2 минуты
298

Фотохудожник Михаил Пахотин встретился со школьниками

С большим интересом и волнением ожидали школьники визита известного гостя, подготовив свои самые лучшие работы для обсуждения, сообщает пресс-служба департамента по делам молодёжи города Омска. Четыре часа общения пролетели как один миг. Михаил Георгиевич оказался удивительным рассказчиком и очень интересным человеком. Начинающих фотографов интересовало все: и как пришло увлечение фотографией, и как  увлечение переросло в профессию.

Живой интерес у фотомастера вызвали работы юных коллег. Каждый участник обсуждения  получил достаточно компетентное мнение о своих творческих работах. Были даны конструктивные замечания по тем недостаткам  и ошибкам, которые допускаются при съемке. Студийцы с большим вниманием восприняли важную информацию о композиции кадра, о выразительных средствах фотографии, о технике фотосъемки и обработке материала и т.д.

Благодаря своему богатому творческому опыту Михаил Пахотин дал возможность ребятам по-новому взглянуть на фотографию, ощутить ее новые грани и возможности. Свет, цвет, фокусировка, глубина резкости – все должно работать на создание произведения, а не против него. Фотографию нужно замыслить и создать. Создать, как произведение искусства. Разумеется, в соответствии со своими  возможностями. Вот основная мысль фотохудожника, которая, конечно же, надолго запомнится молодым фотографам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах