Примерное время чтения: 2 минуты
256

В Омске состоится презентация книги о жизни Достоевского в Сибири

Имя Фёдора Достоевского тесно связано с Омском.
Имя Фёдора Достоевского тесно связано с Омском. Commons.wikimedia.org
Омск, 24 февраля - АиФ-Омск.

Презентация книги Виктора Вайнермана «Поручаю себя Вашей доброй памяти…» о пребывании Фёдора Достоевского в Сибири состоится в Омске, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Презентация книги состоится сегодня в библиотечном центре «Культура Омска» на проспекте Мира, 56 в 15.00. В книге можно будет узнать о том, как жил Достоевский в Сибири и какие люди окружали его в Омске. Автор книги Виктор Вайнерман расскажет омичам, пришедшим на презентацию его книги, о том, почему Омск оказал большое влияние на мировоззрение Фёдора Михайловича и как под влияние нашего города изменилась как творческая, так и духовная биография писателя.

Заслуженный работник культуры России, профессор Российской академии естествознания, член Союза российских писателей и директор музея имени Достоевского в Омске Виктор Вайнерман уже очень долго занимается изучение жизни и творчества Фёдора Достоевского. В 90-х годах прошлого века в свет вышли его книги «Достоевский и Омск» и «Достоевский на каждый день». Эти книги стали настоящим сокровищем для тех, кто занимается изучение жизни и творчества известного на весь мир писателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах