Примерное время чтения: 2 минуты
460

В Доме художника откроется выставка «Всюду Жизнь»

Выставка «Всюду Жизнь» откроется в Омске.
Выставка «Всюду Жизнь» откроется в Омске. Министерство культуры Омской области
Омск, 26 сентября - АиФ-Омск.

Открытие выставки Ирины Белоусовой и Татьяны Давыдовой «Всюду Жизнь» состоится в выставочном зале Дома художника 1 октября в 17.00.

Выбор названия не случаен - он связан с общим интересом художниц к разнообразию проявлений человеческой жизни: от психологии взаимоотношений до диалогов с городом и временем. Утвердительность фразы, сообщающей о неизменности течения жизни, дополняется в названии выставки пониманием уникальности бытия, превращающегося в Жизнь с большой буквы.

Оба автора - члены Союза художников России, участники многих выставок, ярко воплощающие своё мироощущение в творчестве.

Ирина Белоусова работает в технике акварели, в жанре городского пейзажа, натюрморта и символической картины. Её акварель виртуозна, содержательна, масштабна. Ирина - неоднократный победитель ежегодного городского конкурса «Мой город».

Татьяна Давыдова - живописец, её написанные маслом этюды, пейзажи, сюжетные картины и картины-метафоры демонстрируют как высокие профессиональные качества - цвет, пластику мазка, композиционные открытия, так и концептуальное мышление, ищущее нестандартный способ разговора о человеке и о мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах