Примерное время чтения: 2 минуты
84

Вчера в Омске открылась выставка «Отражение»

Художниц объединяет общая школа Омского худграфа. В работах, представленных на выставке, авторы пытаются утвердить себя в мире через искусство, которое, как правило, отражает личность с ее внутренним содержанием. Отсюда и название - «Отражение».
Для Светланы Костиковой главный действующий персонаж ее работ - город, с его бетонными домами, машинами, дорогами и небольшими оазисами естественной природы. Человек в этой среде, как бы теряется, сливается со средой в некий единый, целостный механизм.
Татьяне Шляпиной наиболее близка тематика спокойных сельских пейзажей, «тихих» городских сюжетов, преимущественно преобладает статичная композиция. При этом есть сюжетные работы с социальным подтекстом. Ранние работы автора основаны на сложных цветовых отношениях, а последние стали более контрастными и яркими. В этом отражается активный поиск художника.
И Татьяна, и Светлана имеют в своем послужном списке международные, всероссийские, региональные, областные выставочные проекты. Работы художниц представлены в музейных фондах Павлодарского областного художественного музея, в частных коллекциях России и за рубежом.
Выставка будет работать до 12 февраля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах