Примерное время чтения: 1 минута
227

26 миллионов получил бизнесмен от Иртышского пароходства за «консультации»

Омск, 22 октября – АиФ-Омск.  Транспортная прокуратура нашла в ОАО «Иртышское пароходство» в ходе проверки свидетельства хищения на сумму в 26,2 миллионов рублей.

Как выяснилось во время проверки, за 3 года с 2009 по 2012 ОАО «Иртышское пароходство» перевело индивидуальному предпринимателю несколько миллионов рублей по договорам оказания консультационных услуг. Как сообщает транспортная прокуратура, это были безосновательные выплаты, что можно рассматривать как свидетельство хищения средств пароходства. Материалы проверки прокуратура передала в полицию на транспорте, которая примет по ним решение.

Хотя в пресс-релизе сказано, что выплаты были сделаны неустановленным должностным лицом акционерного общества, ранее в СМИ появлялась информация, что договоры на предоставление  информационно-консультационных и юридических услуг с индивидуальным предпринимателем Игорем Шматко заключал гендиректор компании Иван Яновский. Об этом сообщают «Коммерческие вести» по результатам собственного расследования. Как удалось выяснить журналистам, Игорь Шматко одновременно работал  гендиректором юридической фирмы, которая была аудитором пароходства все это время, однако по договорам получала за аудит куда меньшие суммы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах