Все новости сайта за 2 сентября 2015

Чтобы превратить школу в современный образовательный центр, одного только таланта педагогического состава не хватит. Ремонт – вот о чём болела голова у всех директоров накануне 1 сентября.
Образование
Акция «Осенняя спецаптечка» стартовала в регионе в первый день осени.
ЗДОРОВЬЕ
Отопительный сезон в Омске начнётся уже через несколько недель, однако не все ещё расплатились с долгами прошлого отопительного сезона. Почему так происходит и к чему это может привести, в материале нашего корреспондента.
ЖКХ
Мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Всего предстоит отремонтировать 18 городских автодорог с наиболее интенсивным движением.
ЖКХ: Городское хозяйство
Марафон прошёл проверку на соответствие стандартам безопасности и качества мероприятия и стал обладателем высшей оценки Европейской легкоатлетической ассоциации.
СПОРТ
Накануне отопительного сезона задолженность теплоснабжающих организаций муниципальных районов Омской области превышает 136 млн рублей.
ЖКХ
Корреспондент «АиФ в Омске» пообщался с автором нашумевших романов «Метро» Дмитрием Глуховским о том, как фантастическая реальность отражает то, что происходит вокруг, должно ли искусство прогибаться под власть и какой сценарий развития ждёт Россию.
КУЛЬТУРА
Мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоится в Парке 30-летия Победы.
ОБЩЕСТВО
Сибирский международный марафон пройдёт в Омске уже совсем скоро – 20 сентября.
СПОРТ
Теперь омские хоккеисты занимают первую строчку в турнирной таблице КХЛ.
СПОРТ