Примерное время чтения: 1 минута
175

В Омске объявили о наборе волонтёров на международный марафон

Николай Кривич / АиФ
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Волонтёрский центр «Дачи Онегина» объявил набор волонтёров на Сибирский международный марафон.

Проведение марафона запланировано на 20 сентября. В нём будут принимать участие бегуны не только из других регионов России, но и из других стран. Всего в нём будут принимать участие около 10 тысяч человек, среди которых есть и профессиональные легкоатлеты, и любители бега.

Но марафон – это не только его участники и болельщики, но и волонтёры, без которых провести крупное спортивное мероприятие просто невозможно.

Стать волонтёром может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться , заполнив анкету либо на специальном сайте, либо на сайте марафона, либо в группе «ВКонтакте». Заявки принимаются до 12 сентября, 15 и 16 сентября на базе «Дачи Онегина» волонтёры пройдут обучение, а уже с 17 по 19 сентября будут раздавать «пакеты участников» и регистрировать бегунов на марафон.

Во время марафона волонтёры будут помогать в девяти направлениях: мандатной комиссии, службе транспорта, дистанции, питания, сервиса, информационных технологий, пресс-службе и в работе с элитными спортсменами и судейской коллегией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах