Все новости сайта за 11 ноября 2014

11 ноября исполнилось 193 года со дня рождения Фёдора Достоевского. В этот знаменательный день омичи решили поздравить великого русского писателя, отправившись к его памятнику.
КУЛЬТУРА
Предложения мэрии были одобрены депутатами горсовета – порядок расчёта размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
ОБЩЕСТВО
По результатам прокурорской проверки служащего администрации освободили от занимаемой им должности.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Омске состоялась премьера фильма о Егоре Летове - лидере группы «Гражданская оборона». Эту картину, первую полнометражную о группе, сняла вдова знаменитого омича.
КУЛЬТУРА
7 января в Омске состоится традиционный Рождественский полумарафон - регистрация на него уже открыта.
СПОРТ
11 ноября в спортивном комплексе «Юность» начинается первый сезон массовых катаний на коньках.
ОБЩЕСТВО
Зима ещё не пришла в Омск, но тем не менее омичи обращаются в травмпункты после падения на гололёде. Что прелпринять, чтобы не упасть? И что делать, если падение всё же произошло?
ЗДОРОВЬЕ
Повышенные ставки по депозиту для предпринимателей - новогоднее предложение от Сбербанка.
ЭКОНОМИКА
По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Спортивные автомобили – это не только показатели статуса и финансовых возможностей своих владельцев, дорогие игрушки для олигархов, но и мощные транспортные средства с впечатляющими скоростными возможностями.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Омский районный суд вынес приговор в отношении 25-летнего молодого человека, по вине которого в июне погибли два человека, а маленький ребёнок получил травмы.
ПРОИСШЕСТВИЯ