Все новости сайта за 11 ноября 2009

Моя дочь учится в 9 классе. Я слышала, что после окончания детям будут выдавать какие-то новые дипломы. Зачем это придумали? Мария А р т е м о в а, Мурманск
ВОПРОС-ОТВЕТ
46-летняя жительница Исилькуля, мать семерых взрослых детей Елена Турдиева, уже более семи месяцев пытается понять: чем она не угодила государству?
Архив
Сидя на холодных ступеньках подземного перехода и пересчитывая окоченевшими пальцами деньги на дне шляпы, понимаешь - хлеб уличного музыканта ох как нелёгок...
Архив
ОМО им. П. И. Баранова в этом году стало одним из лидеров роста. По итогам девяти месяцев производство на предприятии выросло более чем на 200%. К концу года объёмы достигнут 2 млрд. руб. На завод принято более 700 инженеров и рабочих.
Архив
Одна из приоритетных задач омского областного правительства - укрепление малого бизнеса, который является катализатором экономических и социальных процессов, происходящих в регионе.
Архив
С охраной леса ситуация в стране сложная - бегать с ружьём и отлавливать мужичков с топорами сейчас некому. Лесников упразднили, а деревья, по сути, мало кому остались нужны.
Архив
Виктор Ематин ленивым человеком никогда не был. Долгие годы служил Отечеству в Вооружённых силах. После выхода на пенсию устроился на железную дорогу, потом в частную компанию, где обещали неплохой заработок. Если бы он знал, чем обернётся для него эта работа...
Архив
Определиться, какой ноябрьский праздник всё-таки отмечать, омичи пытаются уже четвёртый год подряд.
Архив
Он работает каждый день, выходные - не исключение. В субботу в кабинете до 16-17 часов, в воскресенье до обеда, если не происходит ничего экстраординарного. На хоккей ходит не потому, что ярый болельщик, а потому что охрана общественного порядка на больших турнирах, где собираются 10 тысяч зрителей, - это серьёзно.
Архив
Наверное, все омичи помнят нашумевшую историю с отравлением детей молочными продуктами, когда 11 малышей оказались в больницах с острой почечной недостаточностью.
Архив
В омских аптеках ажиотаж и давка. Измученные фармацевты устали отбиваться от желающих прикупить марлевые повязки. Видимо, "свиной" грипп действует не только на иммунную систему, но и на мозг. Причём складывается впечатление, что на мозг даже больше.
Архив