Все новости сайта за 5 августа 2009

Более 11 тыс. человек одновременно вышли на старт XX Сибирского международного марафона в прошедшую субботу на Соборной площади города.
Архив
Строительство - это не только возведение зданий. Отделка - не менее важный аспект строительного дела. От того, как выполнены отделочные работы, зависит красота и уют помещений, в которых мы проводим большую часть времени.
Архив
Благоустройство 5-го микрорайона длилось не один месяц. Объём работ, который выполнили здесь дорожные службы, специалисты департамента городского хозяйства и просто неравнодушные омичи, - поражает.
Архив
Посёлок Черёмушки хоть и находится в черте города, но считается территорией весьма отдалённой. Здесь есть всё, что необходимо для жизни, но до сих пор не было поликлиники.
Архив
На презентацию ледового дворца имени Александра Кожевникова знаменитый спортсмен приехал лично.
Архив
Откуда узнать типичным городским детям, как выглядят живая курица, утка, козочка, бурёнка? Раз в году все эти "экспонаты" доступны не только для наблюдения, их можно даже погладить и покормить.
Архив
Накануне Дня города активистов КТОСов поздравили мэр Омска Виктор Шрейдер и председатель Омского городского Совета Сергей Алексеев.
Архив
Жильцов ряда домов по улице Дианова не устраивает летнее кафе, которое уже три года работает по соседству. От громкой музыки, полуночного шума и "весёлых" посетителей не спасают закрытые окна.
Архив
У историков существует список так называемых "петровских городов", то есть тех, которые связаны с именем Петра Первого. В одних он побывал лично, другие имеют непосредственное отношение к его деятельности, третьи возникли в эпоху его правления. За Уралом только два "петровских города", и один из них - Омск.
Архив
Пиво и молоко. Среди нас есть почитатели и того, и другого напитка. Вот только с головой не у всех порядок. В Омске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая убила свою дочь, напоив её пивом с молоком, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ.
Архив
Омский потоп 05.08.2009 00:00
Воскресный ливень в городе побил все рекорды. Небо определённо перевыполнило "план", выдав за 24 часа норму осадков за полтора месяца. Вода лилась сутки напролёт.
Архив