Все новости сайта за 17 сентября 2008

Реальность трансформируется в символы. Смысл обретает формы. Мифы, абстрактность и первообразы искусно отображают сибирский характер. 11 сентября в залах Мраморного дворца Государственного русского музея в Санкт-Петербурге открылась выставка "Сибирский миф. Голоса территорий".
Архив
Два часа без алкоголя, сигарет и бранных слов. В руках только летающая тарелка. Задача - бросить её как можно дальше. И, соответственно, поймать. А по законам физики этот летающий диск должен к вам обязательно вернуться.
Архив
Свершилось! "Битва за урожай" вместе с "АиФ в Омске" стартовала сразу в трех районах области - Таврическом, Полтавском и Большереченском.
Архив
Фестиваль экстремальных видов спорта, прошедший в Омске впервые, скорее всего, станет регулярным.
Архив
Обняться с незнакомыми людьми, не нажив при этом неприятностей и не заплатив ни копейки, можно было в воскресенье, оказавшись у кинотеатра "Маяковский".
Архив
Звери способны на совершенно непредсказуемые поступки, поэтому и происходит столько трагедий. Дрессировщики гибнут на арене цирка от лап своих смертельно опасных питомцев, своры одичавших собак набрасываются по ночам на одиноких путников, животные в питомниках нападают на людей. Но иногда получается так, что сам человек приводит в дом беду, "усыновляя" зверя...
Архив
История Марины Варлашкиной начиналась так же, как истории тысяч молодых девушек, выпорхнувших из родительского гнезда в поисках собственного счастья.
Архив
Жильцы дома N 3 по улице Комарова вот уже две недели воюют с руководящими органами омского градостроительства. А всё из-за того, что их микрорайон "Кристалл" хотят, без всякого преувеличения, превратить в "Петербург Достоевского". На весьма сомнительных основаниях.
Архив
Должно было пройти достаточно много времени, для того чтобы врачи констатировали: ребенок не умрёт. Уникальная операция, сделанная маленькому жителю Омской области, завершилась победой.
Архив