Все новости сайта за 17 октября 2007

На какое "пати" можно отправиться в ожерелье из вилок и ложек? А в колье из металлической посудной губки, утыканной булавками? А в бусах из стекол для очков? Хотя куда бы ни отправились, тусовка будет в шоке.
Архив
В Омск на пленэр приедут художники из Финляндии, Нидерландов и Чехии. Наравне с российскими авторами из Москвы, Суздаля, Екатеринбурга, Иркутска они будут участвовать в творческом конкурсе на лучший пейзаж.
Архив
В формате "док" 17.10.2007 00:00
Второй по счету Международный фестиваль документальных фильмов "Встречи в Сибири" пройдет с 23 по 27 октября.
Архив
Впервые за всю историю клуба "Спартак" в команде появились иностранки. Бельгийка Вирджиния де Карне и Мира Голубович из Сербии уже приступили к тренировкам. Правда, в Омск девушки прибыли еще в августе. До настоящего момента клуб ждал разрешения от Международной Федерации на работу иностранных волейболисток.
Архив
"Это высокая честь, если нас упоминают в одном контексте с "Битлз". Мы считаем, что это группа на все времена", - заявил в Омске Келли Граукат, участник легендарного британского коллектива.
Архив
Еще в детстве Валентина и Юрий, воспитанники Большеуковского дома-интерната, поклялись друг другу: своим детям они дадут то, чего сами были лишены в жизни, - родительскую любовь и ласку. Бог дал им двоих ребятишек, а государство их отобрало: у бывших детдомовцев не оказалось подходящего жилья для воспитания детей.
Архив
В пятницу на Левобережье, перед Дворцом молодежи, торжественно открыли мемориальную стеллу памяти воинов-омичей, погибших в Афганистане.
Архив
Рыцари времени 17.10.2007 00:00
"Мы не клоуны и не ряженые. Мы - это мы, обычные люди. Просто играем в своеобразную машину времени. Но играем для того, чтобы обязательно вернуться обратно и принести в сегодняшний мир те знания и силу, которые можно почерпнуть в истории", - считает Василий Минин, президент Омской городской общественной организации РОСТО (ДОСААФ) военно-исторического клуба "Кованая рать".
Архив
Театр он-лайн 17.10.2007 00:00
Слышала, что омские спектакли можно будет посмотреть в интернете из любой точки мира. Как это сделать и насколько это дорого?А. Арефьева, г. Омск
Архив
Сельхозпроизводителей на омских рынках не притесняет мафия. Администрация готова для них расширять число торговых мест. Однако далеко не многие фермеры встают за прилавок. А те, которые все-таки решаются это сделать, не спешат удивлять омичей низкими ценами на свою продукцию.
Архив