Примерное время чтения: 2 минуты
181

Студенты ОмГТУ возьмут шефство над сквером имени братьев Сазоновых

Сквер располагается напротив ОмГТУ на проспекте Мира.
Сквер располагается напротив ОмГТУ на проспекте Мира. Google.Карты
Омск, 9 апреля - АиФ-Омск.

Омский государственный технический университет возьмёт шефство над сквером имени братьев Сазоновых, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский стал инициатором закрепления зелёных территорий за вузами и предприятиями города. Проректор ОмГТУ Ольга Кузнецова рассказала, что вуз поддерживает предложение главы Омска о закреплении за университетом сквера имени братьев Сазоновых на проспекте Мира.

Отметим, что не только вуз готов взять под свою опеку зелёную зону Омска. Так, например, группа компаний «Титан» продолжит обустраивать детские и спортивные площадки и примет участие в озеленении сквера Ветеранов. А предприниматели Советского округа решили организовать на территории рощи в СибНИИСХозе традиционную казачью усадьбу – своеобразный музей под открытым небом.

Отметим, что все эти работы приурочены в первую очередь к празднованию 300-летнего юбилея Омска, который всё ближе и ближе. Вячеслав Двораковский предлагает продумать всё до мельчайших подробностей: наметить юбилейные торжества, разработать праздничное оформление территорий, зданий, производственных и учебных корпусов, фасадов и ограждений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах