Примерное время чтения: 2 минуты
946

Старо-Южное кладбище превратят в мемориальный парк к 300-летию Омска

Старо-Южное кладбище преобразят в мемориальный парк.
Старо-Южное кладбище преобразят в мемориальный парк. Скриншот Яндекс.Карты
Омск, 3 февраля - АиФ-Омск.

Перечень проектов, которые предстоит реализовать в Ленинском округе Омска сформировали в администрации округа, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

К 300-летнему юбилею Омска, который омичи будут праздновать в августе 2016 года, в Ленинском округе нужно реализовать много амбициозных и важных проектов. В частности, здесь предстоит выполнить часть проекта по реконструкции Привокзальной площади. Власти Омска и специалисты уже поняли, что к августу 2016 года выполнить проект в полном объёме не удастся, поэтому к юбилею Омска собираются благоустроить площадь, вынести с её территории незаконно размещённые здесь торговые точки. Кроме того, к лету 2016 года предстоит перенести разворотную площадку общественного транспорта с Привокзальной площади и площади у ДК имени Красной Гвардии на улицу Труда.

Ещё один важный проект, касающийся напрямую Ленинского округа, - обустройство парка семейного отдыха на территории микрорайона «Московка-2». По проекту здесь будут сохранён и восстановлен естественный ландшафт, при этом появится пешеходный бульвар, детские площадки и аттракционы.

Помимо этот, обновлению и реконструкции подвергнуться улицы Марченко, Серова и Котельникова. Здесь отремонтируют остановки общественного транспорта, тротуары. А на улицах Рождественского и Крылова установят архитектурные композиции, посадят вьющиеся растения. Благоустроят в том числе и улицу Гуртьева и детскую площадку возле дома на улице Карбышева. Кроме того, Старо-Южное кладбище реконструируют в мемориальный парк.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах