Примерное время чтения: 1 минута
177

На выходных в Омске снова будет работать «Мобильный приём вторсырья»

Омск, 24 ноября - АиФ-Омск.

Пункты приёма вторсырья откроются в Омске в ближайшую субботу.

Сдать на переработку макулатуру, стекло, бутылки и батарейки можно будет в субботу, 29 ноября. Очередную акцию «Мобильный приём вторсырья» проводят участники движения «Омск – чистый город». Грузовик, собирающий мусор на переработку, начнёт движения в субботу в 9.00. Он проедет по нескольким точкам города, в которых его будут дожидаться омичи, желающие сдать мусор и сделать город немного чище.

На этот раз машина на каждой точке будет принимать мусор немного дольше – по 20 минут. Правда, количество пунктов за счёт этого сократилось. Таким образом, как сообщают организаторы акции, машина сделает первую остановку у офиса компании «Дискавери» на 2-й Северной, 218/1. Здесь машина будет стоять с 9.50. Следующая остановка – парковка у «Нашего магазина» напротив Первомайского рынка в 10.20. Далее – парковка напротив ДК им. Малунцева в 10.50, парковка у «АТ-Маркета» в 11.20, парковка у «Фестиваля» в 11.50, стоянка около ТК «Пять звёзд» в 12.20, парковка напртив Цирка в 12.50, напротив ДК им. Баранова в 13.20 и остановка «20-я Линия» в 13.50.

Принести к машине можно любую макулатуру, например, картон, газеты, журналы, старые книги и офисную бумагу. Принимаются также ПЭТ бутылки (без крышечек), бутылочное стекло и батарейки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах