Впервые в истории омского хоккея состоится встреча хоккейных фанатов омского «Авангарда» и астанинского «Барыса».
![Авангард одержал победу в Астане.](https://aif-s3.aif.ru/images/008/418/d31d605caf8cf858b4f31f91d9a3d3ed.jpg)
Поведение Рыспаева вызвало волну негодования и среди болельщиков. Спортивный портал Сhampionat.com запустил интернет-голосование по поводу дисквалификации казахского игрока. Подавляющее число респондентов проголосовало за то, что Рыспаева нужно дисквалифицировать до конца сезона. Одновременно в соцсетях возросло количество агрессивных сообщений, что истинные фанаты хоккея считают неправильным.
«Настоящие болельщики «Авангарда» и «Барыса» настроены по отношению друг к другу доброжелательно, поэтому мы и задумали провести Матч Дружбы, - цитирует пресс-служба омского клуба слова Константин Ященко, менеджер по работе с болельщиками ХК «Авангард». - У нас есть команда болельщиков «Ледовые Ястребы», в Астане есть такая же команда под названием Barys Fans, мы давно знаем друг друга, ездим друг к другу в гости, играем на различных турнирах».
Принципиальная договорённость о Матче Дружбы уже достигнута. Дата и время его начала объявят дополнительно, вход на игру для всех желающих будет свободный.