39

Омский «Авангард» третий раз подряд «всухую» проиграл «Трактору»

Фото пресс-службы ХК Авангард

Омск, 12 марта – АиФ-Омск. Вчера в Челябинске состоялся третий матч серии полуфинала Восточной конференции. Хозяева площадки – «Трактор» – вновь не испытали проблем с омским клубом, одержав победу со счётом 3:0.

Счёт в матче был открыт уже на второй минуте встречи. Защитник хозяев Васильченко набросил шайбу от синей линии в сторону ворот Карри Рамо, а наш голкипер этот бросок так и не увидел. Курьёзный гол обескуражил омских хоккеистов, которые порой выглядели просто беспомощными на льду.

Второй период прошёл в равной борьбе, а в третьем игровом отрезке «Трактор» отличился ещё дважды – на 46-й и 47-й минутах. Шайбы на счету Якуцени и Попова. В концовке встречи повздорили нападающие Заборски и Кузнецов, на этом матч и завершился.

Сегодня в Челябинске состоится 4-й матч серии, который, возможно, станет для «Авангарда» последним в этом розыгрыше Кубка Гагарина.