99

«Авангард» со счётом 3:0 обыграл московский «Спартак»

Фото Максима Кармаева

Омск, 20 декабря – АиФ-Омск. Хоккейный клуб «Авангард» одержал очередную победу. На сей раз в «Сокольниках» оказался повержен московский «Спартак». Омичи выиграли со счётом 3:0 и возглавили таблицу Восточной конференции. Отметим, что «Авангард» вышел на эту встречу без своих травмированных лидеров. Попов, Пережогин, Костицын и Белов пропускали эту встречу, но и без этих хоккеистов «Авангард» не испытал особых проблем с московской командой.

Счёт в матче был открыт на 13-й минуте первого периода. Андрей Иванов прошёл по флангу, сместился к воротам и нанёс бросок. Вратарь красно-белых Сергей Борисов отразил эту атаку, но капитан «ястребов» Александр Фролов был первым на добивании.

Вторую шайбу «Авангард» забросил на 2-й минуте второго периода. Борисов ошибся при игре на выходе, а Игорь Волков буквально расстрелял пустые ворота. Окончательный счёт в третьем периоде установил Владимир Первушин, поразив верхний угол ворот Алексея Яхина, сменившего на последнем рубеже Борисова. Одним из лучших игроков матча был вратарь «ястребов» Карри Рамо, сыгравший свой первый в этом сезоне матч на «ноль».

Следующий матч омичи проведут в субботу против рижских «динамовцев».