460

Марина Ковалёва выиграла полумарафон на острове в Карибском море

Фото АиФ-Омск

Омск, 27 ноября – АиФ-Омск. Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Марина Ковалёва выиграла международный полумарафон, прошедший в городе Фор-де-Франс, расположенном на острове Мартиника, который является административным центром заморской территории Франции в Карибском море.

Температура воздуха в день полумарафона была 35 градусов Цельсия. Но омичке Марине Ковалёвой не впервой преодолевать подобные трудности. Годы тренировок сделали из неё очень волевую спортсменку, способную выступать в самых разных климатических условиях и конкурировать с сильнейшими бегуньями мира.

Из-за страшной жары старт международному полумарафону был дан в 6 часов 15 минут утра по местному времени. Марина Ковалёва не стала долго присматриваться к конкуренткам, а сразу же ушла в отрыв. Когда преимущество омички составило более 300 метров, то она «пристроилась» к одной из мужских групп и держалась с ними практически до финиша.

Победный результат Марины Ковалёвой в полумарафоне – 1 час 19 минут и 23 секунды. Время французской бегуньи, занявшей второе место, – 1:23.0. Третье место заняла кубинская спортсменка, показавшая на финише результат – 1:26.0.