95

Марина Ковалёва выиграла марафон в Португалии

Омичка Марина Ковалёва стала победительницей Рождественского легкоатлетического пробега, прошедшего 7 января 2012 года в португальском городе Фару. Дистанцию 6 300 метров по брусчатке Марине Ковалёвой удалось преодолеть быстрее своих основных соперниц. Второе место вслед за россиянкой заняла спортсменка из Финляндии. Третьей стала бегунья из Португалии.

Отметим, что участие Марины Ковалёвой в зарубежном легкоатлетическом турнире стало контрольным этапом подготовки омской бегуньи к следующему спортивному сезону. Омичка находится в Португалии на учебно-тренировочном сборе вместе со своей коллегой по команде Евгенией Даниловой и тренером Борисом Андреевичем Жгиром уже больше месяца.

Кстати, накануне встречи Нового года участие в одном из соревнований в Португалии приняла и Евгения Данилова. 31 декабря она вышла на старт 37-го пробега «São Silvestre da Amadora - 2011», который прошел в  Амадоре - пригороде Лиссабона.