67

Футболисты «Иртыша» со счётом 0:3 уступили в Новосибирске

Фото Николая Кривича

Омск, 9 октября – АиФ-Омск. Первая половина первого тайма не предвещал никаких разгромов: шла равная игра, команды пристреливались и ждали ошибок соперника. Но вот на 38-й минуте за фол последней надежды был удалён игрок «Иртыша» Соломахин. После этого «Сибирь-2» доминировала на поле и еще в первом тайме Петрищин забил первый мяч в ворота Меланченко.

После перерыва новосибирцы продолжали владеть преимуществом, но до поры до времени четко играла оборона омичей. В концовке матча новосибирцы сумели-таки дожать соперника и довести счет до разгрома. Сначала Шишкин удачно сыграл на добивании. А вскоре Стаин эффектным ударом с разворота в ближнюю «девятку» установил окончательный счет матча - 3:0 в пользу «Сибири-2».

По словам главного тренера «Иртыша» Владимира Арайса, главная проблема нашей команды – неопытные защитники. «Наша задача - доиграть чемпионат и заниматься комплектованием состава», - заявил Арайс.