85

Омский гиревик занял призовые места на чемпионате России

На соревнованиях, собравших 150 спортсменов из 35 регионов страны, честь сборной команды Омской области защищал Илья Мартыневич. В общекомандном зачете омичи стали третьими, и Илья Мартыневич внес весомый вклад в столь удачное выступление.

В личном первенстве: толчок 2 гирь (32 кг) по длинному циклу он занял третье место, а в классическом двоеборье – 5 место (177 очков). Кроме того, команда Омской области, в составе которой выступал Илья Мартыневич, в классической эстафете заняла первое общекомандное место.

Для омича успех на столь представительных соревнованиях не первый. Весной этого года Илья Мартыневич вернулся из Сургута, где выиграл полуфинал чемпионата России по гиревому спорту среди мужчин – представителей Сибири, Урала и Дальнего Востока, выполнив толчок по длинному циклу, а также второе место в классическом двоеборье.