41

Нина Евтеева победила в финале Кубка России

В стартах финального этапа участвовали 150 спортсменов из Омска, Нижнего Новгорода, Уфы, Рыбинска, Москвы, Коломны, Смоленска, Пензы, Клина, Новоуральска, Санкт-Петербурга, Москвы. Омскую область на турнире представляли заслуженный мастер спорта Нина Евтеева, а также кандидаты в мастера спорта Екатерина Баранок, Константин Щербаков, Маргарита Свитова, Эдуард и Екатерина Стрелковы, Михаил Герасимов.

Нины Евтеевой стала лучшей по итогам многоборья. Как сообщает Минспортмедиа, спортсменка набрала 128 очков за выступления на отдельных дистанциях – выиграла забеги на 500, 1500 и 3000 метров, а также была второй на километровой дистанции. Екатерина Баранок победила на 1000 метрах, дважды стала второй на 1500 и 3000 метрах и в зачете многоборья расположилась на второй позиции. Еще одна медаль на счету Эдуарда Стрелкова – второе место на дистанции 5000 метров.

Женская сборная Омской области в составе Нина Евтеевой, Екатерины Баранок, Маргариты Свитовой, Екатерины Стрелковой, дополненная Ангелиной Востриковой из Свердловской области, выиграла эстафетный забег на 3000 метров, опередив команду Москвы почти на 9 секунд. Мужская команда - Константин Щербаков, Эдуард Стрелков, Михаил Герасимов и Никита Панасюк из Свердловской области в эстафете пришли к финишу седьмыми.

Кстати, трое омичей примут участие в стартующем 11 февраля пятом этапе Кубка мира в Москве – Сергей Пранкевич, Нина Евтеева и Екатерина Баранок.