157

Омские спортсмены отличились в финале Кубка России по шорт-треку

Омск, 22 января – АиФ-Омск. Сборная Омской области приняла участие в финале Кубка России по шорт-треку в Коломне.

По итогам финальных соревнований первое место по сумме многоборья среди женщин заняла омичка Нина Евтеева, двукратная чемпионка Европы и победительница этапа Кубка мира в эстафете. В активе Евтеевой победы на 1000 и 1500 м и третья позиция на 3000 м. Омич Сергей Пранкевич победил на дистанции 1500 м и стал третьим в многоборье.

Омскую область также представляли перспективные спортсмены-победители и призеры всероссийских соревнований Екатерина Стрелкова, Анна Калинина, Константин Щербаков, Михаил Герасимов, Павел Медведев, Иван Манзуров и Иван Артемов.

По информации Минспорта региона, кроме омской дружины, в финале приняли участие спортсмены Московской, Тверской, Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан.

Омская школа шорт-трека уже более 20 лет считается одной из ведущих в стране, что неоднократно находило подтверждение на международных и всероссийских стартах. Так, впервые на Зимних Олимпийских играх, которые стартуют уже 7 февраля в Сочи, будут выступать сразу два представителя регионального шорт-трека - Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок.  Ранее на Олимпийских играх также выступали Сергей Кобызев и Нина Евтеева.