318

Омская спортсменка Татьяна Бородулина примет участие в Олимпиаде-2014

Сюжет Эстафета Олимпийского огня прошла в Омске

Омск, 26 ноября – АиФ-Омск. Омичка Татьяна Бородулина стала одной из спортсменок, чье имя назвал в числе участников Олимпиады в Сочи тренер сборной России по шорт-трэку Себастьян Кросс.

По три участника поедет от женской и мужской части сборной. Кроме Татьяны Бородулиной,  это Софья Просвирнова и Валерия Резник. Именно они будут участвовать в личных забегах.  Выбор был сделан на основании результатов кубка Мира по шорт-трэку в Турине и Коломне. Сборная России завоевала по три месте на всех дистанциях – 500, 1000 и 1500 метров.

Как сообщает Минспортмедиа, Татьяна Бородулина, выступавшая в составе сборной страны, на заключительном этапе Кубка мира — последнем квалификационном старте перед Олимпийскими играми — на дистанции 1500 метров финишировала пятой. А на дистанции 500 метров Татьяна Бородулина стала седьмой.

Татьяна Бородулина также является одним из участников Эстафеты Олимпийского огня, которая стартует 8 декабря в Калачинске и продолжится 9 декабря в Омске.