Примерное время чтения: 1 минута
284

С 29 декабря в олимпийский город Сочи открывается прямой рейс из Омска

Сюжет Олимпийские игры в Сочи-2014

26 декабря – АиФ-Омск. Авиаперевозчик ORENAIR с 29 декабря запускает прямые рейсы по маршруту Омск- Сочи и Новосибирск-Сочи.

Жители Омска без пересадок смогут добраться до места проведения Олимпиады за 4 часа.  Самолет будет летать 2-3 в неделю, выполняя до десятка рейсов в период с 24 января по 2 марта 2014 года.  Стоимость перелета туда-обратно будет начинать от 16 тысяч рублей в эконом-классе. Билеты уже можно купить.

Перевозить горожан будут самолеты Boeing 737-800, рассчитанные на 168-189 пассажиров. Бесплатно можно будет провезти не только ручную кладь, но и спортинвентарь, а норма провоза багажа увеличена с обычных 20 килограмм  эконом-классе до 25, а в бизнес-классе до 35 килограмм.

Оформление рейса не обойдет стороной олимпийскую и русскую тематику: по салону стюардессы будут ходить в стилизованной под сарафаны форме. В меню этих рейсов, как обещает перевозчик, кроме специальных вариантов диабетического, вегетарианского и мусульманского питания, предусмотрены сладости в виде шоколадных медалей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах