Примерное время чтения: 2 минуты
114

Омские гиревики – лучшие в России

Всего на соревнования приехали команды 37 регионов России. Сборная нашего региона заняла первое место в общем зачёте, набрав 194 очка. На десять очков отстали гиревики Томской области, а тюменцы набрали 166 баллов.

Как сообщает «МинспортМедиа», в эстафете среди мужчин в толчке гирь по длинному циклу омичи стали третьими -  в состав сборной вошли Сергей Шмидт, Роман Барановский, Илья Мартыневич, Алексей Спиридонов, Сергей Бутаков, Виктор Елисеев. А в классическом толчке, опередив челябинцев на 2 подъёма, омские спортсмены стали чемпионами, установив высшее достижение России – 313 подъёмов (в этом упражнении вместо Романа Барановского и Сергея Шмидта выступили Антон Анасенко и Иван Мартыневич).

Кстати, 7 июня был опубликован обновлённый рейтинг регионов. В нём учитываются результаты, показанные спортсменами территорий на зональных чемпионатах РФ, на финальных чемпионатах и первенствах РФ, Кубке России; число подготовленных мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса; количество проведённых соревнований по гиревому спорту. Омская область в этом рейтинге уверенно держит первое место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах