47

Омские стрелки проявили себя на соревнованиях в Швеции

В соревнованиях принимали участие порядка 100 спортсменов из 19 стран мира. Турнир является одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея V Олимпийских игр, прошедших в Стокгольме в июле 2012 года. В составе сборной России на этом турнире приняли участие спортсмены областной школы высшего спортивного мастерства Юлия и Александра Эйдензон, а также Иван Серебряков.

У юниоров сборная России в составе Дмитрия Шагалина, Дениса Ергашова и Ивана Серебрякова заняла командное третье место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени. «Серебро» у представителей Финляндии, на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Украины. В миксте по такой же дисциплине российские юниоры стали вторыми, пропустив вперед финнов.

Медалей добилась и женская взрослая команда, где Юлия Эйдензон выступила вместе с Ириной Измалковой и Ольгой Степановой. На их счету два «серебра» командного первенства - в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, движущаяся мишень, медленный + быстрый бег, а также миксте этой дисциплины. В этих же видах медали выиграли омские юниоры в составе команд – «бронза» и «серебро» на счету Ивана Серебрякова, «серебро» и «бронза» - у юниорки Александры Эйдензон.