39

«Зенит» выбыл из Лиги Чемпионов

Напомним, что в Санкт-Петербурге «Зенит» одолел португальцев со счётом 3:2. Хоть и зыбкое, но преимущество. Подопечные Лучано Спалетти непременно должны были забивать хотя бы один мяч «Бенфике», но не смогли.

А хозяева отличились в самом конце первого тайма: на 45-й минуте забил Перейра. Сине-бело-голубые пошли вперед во втором тайме. Но моментов, которыми Лучано Спаллетти мог бы по-настоящему гордиться, не создали.

Единственный голевой шанс был в первом тайме, когда вратарь «Бенфики» завозился с мячом, и он в итоге попал к Роману Широкову. Полузащитник петербуржцев не смог переиграть кипера соперников обводящим ударом. В итоге, когда все уже и так было ясно, «Зенит» пропустил второй мяч. В компенсированное время счет 2:0 сделал Оливейра.