53

«Зенит» неожиданно проиграл в первом матче Лиги чемпионов

«Зенит» перед этим матчем называли явным фаворитом. Однако с самого начала «АПОЭЛ» навалился на штрафную своих соперников. Первые 20 минут прошли за явным преимуществом хозяев поля. Ответные атаки питерцев получались не очень убедительными. В первом тайме зрители так и не увидели голов.

На 63-й минуте Данни пробежал в штрафную соперника, обыграл несколько игроков «АПОЭЛа», сделал передачу на Зырянова, и полузащитник сборной России пробил точно в ближний угол - 0:1!

Но киприотов это не смутило. Уже 10 минут Мандука при полном попустительстве обороны питерцев спокойно вошел в штрафную и сравнял счёт. А спустя всего 2 минуты хозяева и вовсе вышли вперёд - Айлтон без труда прошёл защитников и здорово пробил в правый угол.